понедельник, 22 апреля 2013 г.

Секреты гуру макияжа


Я считаю, что профессиональный визажист должен уметь создавать не только красивый макияж, но и c легкостью отвечать на любые вопросы. В профессионализме Петера Шмидингера, международного директора по макияжу BABOR, я смогла убедиться лично. Визажист специально прилетел в Москву в Студию красоты BABOR на Тверском бульваре дом 9, чтобы представить новую коллекцию макияжа и рассказать о своих секретах. Несмотря на свой звездный статус (в его портфолио макияж Николь Кидман, образы Хайди Клум и Элизабет Херли, Билла Клинтона, макияж моделей на показе Карла Лагерфельда) с Петером было очень легко и приятно общаться (он смог очаровать всех девушек, которые успели с ним познакомиться). Итак, что мне удалось разузнать:

Расскажите о самых ярких трендах в макияже этой весны и лета?
– Мы можем заметить, что на мировых подиумах царит полный контраст. Одни дизайнеры отдают предпочтение макияжу в стиле Nude Look, другие используют для своих моделей яркие краски: синие или голубые стрелки и ярко-коралловые оттенки помад. Несмотря на это, можно выделить 3 ярких тенденции:
1.     Идеальный сияющий тон лица, который можно создать с помощью легких прозрачных тональных и пудровых средств, и неяркий свежий румянец. Для этого просто улыбнитесь и нанесите небольшое количество румян на самую высокую точку скулы – «яблочко», далее растушуйте цвет к виску.
2.     Забудьте про стандартные черные стрелки, в этом сезоне атакуют яркие оттенки. С помощью цветной (голубого или синего оттенков) подводки или карандаша проведите четкую линию вдоль верхнего века.
3.     В моду вошли металлические оттенки теней. Распределите их пальцами на все верхнее веко и растушуйте. Не забудьте нанести  на рестинцы два слоя черной или цветной туши.


ВодостойкаяТушь для Ресниц (Waterproof Mascara Extra-Stay), чёрный. 































5 правил, о которых нужно помнить, когда мы делаем макияж:
  1. Правильно подобранный тональный крем – является главным правилом любого удачного макияжа. Тон не должен быть виден на коже, не должен быть заметен по линии роста волос и не отличаться от цвета кожи на шеи и зоны декольте.
  2. Обрамлением лица являются идеальные брови. В моде, по-прежнему, широкие брови. Если у вас красивая естественная форма, просто уберите несколько лишних волосков под бровью и на переносице.
  3. Никогда не наносите тональный крем под глаза. Для области вокруг глаз используйте высветляющий корректор. Он придаст взгляду сияющий и открытый вид и замаскирует темные круги под глазами.
  4. Никогда не заходите карандашом для губ за контуры. Это будет смотреться неестественно и окружающие наверняка заметят эту границу. Карандаш для губ должен быть тон в тон вашего цвета губ или в тон вашей помады.
  5. Никогда не наносите румяна на зону висков. Они должны четко лежать или под скуловой костью или на скуловой кости, а не выглядеть одной полосой. Также румяна не должны опускаться на нижнюю треть лица, иначе оно будет казаться несвежим.
Контурдля Губ и Век 2 в 1 (Line Correcting Pencil 2 in 1), кремовый:












Сегодня косметика не только делает нас красивыми, но и ухаживает за кожей. Расскажите о самых инновационных компонентах в декоративной косметике?
– Многие бренды включают такие компоненты, которые раньше можно было найти только в средствах ухода. Так,например, компания Babor включила в состав своей косметики лифтинг-ингредиенты: витамин Е, масло семян белого люпина, критиум морской и L-пироглутаминовую кислоту.
– Компании выпускают ВВ- и СС-кремы, тонирующие крем-уходы 2 в 1. Данные средства не только ухаживают за кожей, но и защищают ее от агрессивных солнечных лучей за счет содержания солнцезащитных фильтров, а также улучшают цвет лица, сглаживают неровности и борятся с воспалениями.
– Многие марки имеют в своем ассортименте средства на основе измельченных минералов. Они полностью гипоаллергенны и подходят даже самой чувствительной коже.


Кстати, вся коллекция весна-лето 2013г. представлена в сети салонов «Студия красоты BABOR», где визажисты бесплатно расскажут о всех продуктах и посоветуют, что подойдет именно вам.
http://babor.su/



Блеск для ГубУльтра Шайн (Ultra Shine Lip Gloss) с 3 типами гиалуроновой кислоты и Тенидля Век (Silky Eye Shadow Stick) содержат карнаубскийи кокосовый воски

Нашла интересную табличку Babor, как создать идеальный овал лица.



1 комментарий: